Что такое тхэквондо

Тхэквондо́ (кор. 태권도?, 跆拳道)

Тхэквондо —  боевое искусcтво самообороны, активное использование ударов и блоков ногами в бою. Это образ жизни, поддерживающие моральное, душевное и физическое равновесие. Данный вид спорт является Олимпийским.
Тренировки  Тхэквондо успешно снимают психическое напряжение и усталость, тренировки вносят в жизнь занимающегося самодисциплину и дух взаимоуважения.
Регулярные занятия развивает змеиную тонкую мускулатуру за счёт характерного для этого спорта большого количества повторений.
Такие мышцы располагаются ближе к кровеносным сосудам и таким образом достигается большая выносливость и работоспособность.
Тхэквондо — это большое кол-во движений осуществляемые за счёт поворота таза, при выполнении ударов ногами в верхний уровень, развивают мышцы брюшного пресса, боковые мышцы туловища и внутренней поверхности бедра.
Тхэквондо развивает ловкость, а также периферическое зрение и концентрацию.В результате тренировок вся мышечная система от пальцев рук до пальцев ног начинает активно действовать, но мышцы не делаются рельефными, просто происходит превращение жировой ткани в мышечную.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности