Хосинсул (самооборона)

Тхэквондо, исторически, возникло как средство самозащиты, тело для тхэквондиста является оружием, он способен атаковать и отражать нападение противника кулаками, локтями, коленями, ногами и другими частями тела. Все элементы, упражнения и дисциплины тхэквондо так или иначе нацелены на реализацию принципов самообороны. Уйти с линии атаки, использовать мощь и инерцию противника, знать физиологию человека (основные болевые точки, направление сгиба суставов и др.), — вот чем необходимо владеть, чтобы противостоять одному или нескольким вооруженным нападающим.

Отдельное изучение Хосинсуль, в отрыве от остальных знаний тхэквондо, бессмысленно и даже вредно. Соревнования по этой дисциплине тхэквондо не проводятся. Исключение составляют демонстрационные выступления по самообороне в тхэквондо ВТФ. Этот вид программы демонстрирует прикладные возможности тхэквондо, когда один «герой» противостоит 2-3 соперникам. Спортсмен должен выполнить набор обязательных технических приёмов, продемонстрировать техники уклона, освобождения от захвата, защиты против оружия.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности